ホーム >ゆる体操正指導員の紹介

ゆる体操正指導員の
紹介

日本ゆる協会公認 ゆる体操正指導員 氏名一覧

※同一グレイド内は取得時期順(取得時期が同一の場合は氏名の50音順)です。

※指導員氏名は戸籍上の本名を使用することを原則とする。ただし本人からの申請があった場合で、長期にわたり社会に広く周知されていると協会が認めた場合に、芸名等本名以外の氏名を指導員氏名として使用することが認められることがある。

氏 名 ゆる体操正指導員資格 地 区
全日本ゆる体操デモンストレーター4thGrade
(ゆる体操正指導員上級デモンストレーター4thGrade)
神田 さとみ ゆる体操正指導員上級デモンストレーター4thGrade(正会員) 大阪・大阪
遠藤 八重子 ゆる体操正指導員上級デモンストレーター4thGrade(正会員) 神奈川・横浜
長谷川 尚美 ゆる体操正指導員上級デモンストレーター4thGrade(正会員) 東京・文京
ゆる体操正指導員中級1stGrade
大澤 まゆみ ゆる体操正指導員中級1stGrade(正会員) 東京・三鷹
河乃 裕季 ゆる体操正指導員中級1stGrade(正会員) 東京・板橋
川村 悦子 ゆる体操正指導員中級1stGrade(正会員) 群馬・前橋
中田 ひろこ ゆる体操正指導員中級1stGrade(正会員) 兵庫・神戸
江波戸 佐枝 ゆる体操正指導員中級1stGrade(正会員) 東京・台東
藤井 麻美 ゆる体操正指導員中級1stGrade(正会員) 千葉・千葉
ゆる体操正指導員中級2ndGrade
坪山 佳史 ゆる体操正指導員中級2ndGrade 東京・新宿
小野 勝之 ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 岡山・倉敷
川合 圭子 ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 東京・調布
星子 佳代 ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 東京・世田谷
薮本 誠吾 ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 愛知・一宮
趙 昌幸 ゆる体操正指導員中級2ndGrade 兵庫・尼崎
石崎 千香子 ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 北海道・札幌
井伊 雅子 ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 東京・文京
高岡 英氣 ゆる体操正指導員中級2ndGrade 千葉・市川
寺嶋 和康 ゆる体操正指導員中級2ndGrade 東京・渋谷
三砂 ちづる ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 東京・国立
猪股 昭治 ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 山梨・甲府
河野 貴仁 ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 山梨・南アルプス
落合 正浩 ゆる体操正指導員中級2ndGrade 三重・津
荒木 孝二 ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 奈良・奈良
小林 眞理子 ゆる体操正指導員中級2ndGrade(正会員) 神奈川・茅ヶ崎
ゆる体操正指導員中級3rdGrade
中谷 雅俊 ゆる体操正指導員中級3rdGrade 和歌山・和歌山
山本 昌宏 ゆる体操正指導員中級3rdGrade 大阪・大阪
かすだ あきお ゆる体操正指導員中級3rdGrade(正会員) 東京・中野
大矢 直美 ゆる体操正指導員中級3rdGrade(正会員) 東京・世田谷
片桐 逸子 ゆる体操正指導員中級3rdGrade(正会員) 長野・下高井
高橋 由美 ゆる体操正指導員中級3rdGrade(正会員) 北海道・札幌
竹内 研 ゆる体操正指導員中級3rdGrade(正会員) 岡山・高梁
奥村 明春 ゆる体操正指導員中級3rdGrade(正会員) 和歌山・紀の川
ゆる体操正指導員中級4thGrade
田中 睦実 ゆる体操正指導員中級4thGrade(正会員) 大阪・高槻
大久保 貴弘 ゆる体操正指導員中級4thGrade 神奈川・鎌倉
川田 かつえ ゆる体操正指導員中級4thGrade(正会員) 東京・足立
森本 知行 ゆる体操正指導員中級4thGrade(正会員) 東京・世田谷
副島 斉子 ゆる体操正指導員中級4thGrade(正会員) 岡山・岡山
宝田 克子 ゆる体操正指導員中級4thGrade(正会員) 兵庫・神戸
原 恵美 ゆる体操正指導員中級4thGrade(正会員) 兵庫・尼崎
秋山 雅子 ゆる体操正指導員中級4thGrade(正会員) 神奈川・平塚
植田 麻里絵 ゆる体操正指導員中級4thGrade 東京・目黒
竹田 茂代 ゆる体操正指導員中級4thGrade(正会員) 千葉・千葉
藤崎 智子 ゆる体操正指導員中級4thGrade(正会員) 神奈川・足柄上
今村 三記子 ゆる体操正指導員中級4thGrade(正会員) 岐阜・揖斐
ゆる体操正指導員初級1stGrade
武山 厚 ゆる体操正指導員初級1stGrade 神奈川・横浜
遊馬 文江 ゆる体操正指導員初級1stGrade(正会員) 大阪・豊中
吉川 みち子 ゆる体操正指導員初級1stGrade(正会員) 静岡・富士
加賀田 和則 ゆる体操正指導員初級1stGrade 岡山・笠岡
小松 治郎 ゆる体操正指導員初級1stGrade 奈良・天理
藤原 都子 ゆる体操正指導員初級1stGrade(正会員) 岡山・岡山
新井 博子 ゆる体操正指導員初級1stGrade(正会員) 東京・中野
樫村 昇 ゆる体操正指導員初級1stGrade(正会員) 神奈川・横浜
浜元 京子 ゆる体操正指導員初級1stGrade(正会員) 東京・世田谷
中田 了平 ゆる体操正指導員初級1stGrade 兵庫・神戸
堀井 芳子 ゆる体操正指導員初級1stGrade(正会員) 愛知・名古屋
ゆる体操正指導員初級2ndGrade
深沢 真紀 ゆる体操正指導員初級2ndGrade(正会員) 東京・杉並
春名 克純 ゆる体操正指導員初級2ndGrade(正会員) 大阪・枚方
稲打 智士 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 愛知・岡崎
木切倉 真澄 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 東京・中央
内田 浩司 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 埼玉・川越
佐藤 泰三 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 岡山・岡山
倉谷  光穂 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 和歌山・田辺
木全 博宣 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 静岡・静岡
下瀬 聰子 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 山口・下松
福海 正人 ゆる体操正指導員初級2ndGrade(正会員) 石川・能美
小出 健太郎 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 東京・新宿
田中 美幸 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 鳥取・鳥取
三木 恵子 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 岡山・浅口
森岡 丈雅 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 東京・杉並
須田 勝一 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 東京・目黒
中村 邦孝 ゆる体操正指導員初級2ndGrade(正会員) 千葉・船橋
山本 幸代 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 和歌山・伊都
山村 光広 ゆる体操正指導員初級2ndGrade(正会員) 大分・大分
葛西 龍樹 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 東京・文京
檜垣 眞理子 ゆる体操正指導員初級2ndGrade 東京・港
葛生 敏子 ゆる体操正指導員初級2ndGrade(正会員) 千葉・成田
熊谷 直樹 ゆる体操正指導員初級2ndGrade(正会員) 北海道・札幌
佐久間 耕司 ゆる体操正指導員初級2ndGrade(正会員) 埼玉・草加
ゆる体操正指導員初級3rdGrade
宮崎 みえ ゆる体操正指導員初級3rdGrade(正会員) 群馬・館林
河井 良子 ゆる体操正指導員初級3rdGrade 大阪・吹田
橋本 右子 ゆる体操正指導員初級3rdGrade 東京・練馬
松井 達也 ゆる体操正指導員初級3rdGrade(正会員) 島根・益田
成原 弘子 ゆる体操正指導員初級3rdGrade 山形・山形
小林 祐介 ゆる体操正指導員初級3rdGrade 東京・小平
岡田 良平 ゆる体操正指導員初級3rdGrade(正会員) 千葉・印旛
佐々木 ひとみ ゆる体操正指導員初級3rdGrade 岩手・盛岡
高岡 史江 ゆる体操正指導員初級3rdGrade(正会員) 千葉・船橋
ゆる体操正指導員初級4thGrade
坂口 典達 ゆる体操正指導員初級4thGrade 愛知・尾張旭
上村 清玄 ゆる体操正指導員初級4thGrade 東京・板橋
藤澤 知保 ゆる体操正指導員初級4thGrade 神奈川・横浜
森 明美 ゆる体操正指導員初級4thGrade 北海道・釧路
小川 敦史 ゆる体操正指導員初級4thGrade 埼玉・所沢
中内 雅晴 ゆる体操正指導員初級4thGrade 神奈川・鎌倉
隠居 俊行 ゆる体操正指導員初級4thGrade 広島・広島
太田 光美 ゆる体操正指導員初級4thGrade 東京・武蔵野
鳥越 好江 ゆる体操正指導員初級4thGrade 山口・岩国
千葉 賢太郎 ゆる体操正指導員初級4thGrade 宮城・登米
長谷川 栄 ゆる体操正指導員初級4thGrade 東京・杉並
正村 節子 ゆる体操正指導員初級4thGrade 岐阜・本巣
関口 敬博 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 埼玉・坂戸
中山 和彦 ゆる体操正指導員初級4thGrade 東京・足立
菊谷 晶子 ゆる体操正指導員初級4thGrade 千葉・習志野
藤井 達樹 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 奈良・奈良
楠田 初江 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 千葉・千葉
鈴木 祐介 ゆる体操正指導員初級4thGrade 神奈川・横浜
豊野 美佐子 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 新潟・南魚沼
宮田 春代 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 千葉・習志野
山本 美由紀 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 千葉・八千代
横山 博史 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 香川・高松
芳山 稔弘 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 愛知・常滑
米光 篤 ゆる体操正指導員初級4thGrade 京都・京都
中野 洋介 ゆる体操正指導員初級4thGrade 大阪・大阪
松山 暁子 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 石川・金沢
小口 善業 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 長野・松本
篠原 知子 ゆる体操正指導員初級4thGrade 東京・中央
鈴木 芳明 ゆる体操正指導員初級4thGrade 千葉・習志野
飯嵜 聡 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 長野・木曽
齋藤 正明 ゆる体操正指導員初級4thGrade 東京・国分寺
倉田 恵美 ゆる体操正指導員初級4thGrade 佐賀・鳥栖
竹節 嘉恵 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 長野・下高井
川瀬 徹 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 茨城・東茨城
土井 延枝 ゆる体操正指導員初級4thGrade 山口・岩国
神津 和仁 ゆる体操正指導員初級4thGrade 東京・台東
北野 玲子 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 滋賀・大津
権田 佳弥 ゆる体操正指導員初級4thGrade 愛媛・新居浜
小寺 由美 ゆる体操正指導員初級4thGrade 大阪・茨木
須賀 諭一郎 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 大阪・大阪
中尾 紀代美 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 大阪・茨木
落合 広子 ゆる体操正指導員初級4thGrade 三重・津
関田 孝晴 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 長崎・五島
関田 有喜子 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 長崎・五島
佐藤 郁 ゆる体操正指導員初級4thGrade(正会員) 愛知・名古屋
須賀 円 ゆる体操正指導員初級4thGrade 大阪・大阪
中野 訓宏 ゆる体操正指導員初級4thGrade 大阪・大阪
望月 史生 ゆる体操正指導員初級4thGrade 神奈川・川崎

▲このページのトップへ